Приветствую Вас, Гость
Главная » Документы » Прокуратура

прокуратура 3
29.12.2018, 08:18

Вопрос: Я являюсь муниципальным служащим. В декабре 2018 года работодателем мне объявлен выговор в связи с недостоверным указанием сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которую я предоставил 29.03.2018. Законно ли это?

Ответ: В соответствии с требованиями ст.15 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также п. 3 Указа Президента РФ от 18.05.2009 №557 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», органы местного самоуправления утверждают Перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст.193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка.

Таким образом, если Вы замещаете должность муниципального служащего, включенную в указанный перечень, то в Ваших действиях усматриваются нарушения и наложение дисциплинарного взыскания в данной ситуации законно.

Старший помощник прокурора

Барышского района В.В. Гуськов

Категория: Прокуратура | Добавил: Администрация_поселения
Просмотров: 24 | Загрузок: 0