Приветствую Вас, Гость
Главная » Документы » Прокуратура

Прокуратура разъясняет.
20.02.2019, 09:40

Вопрос: Возможно ли увольнение сотрудника в праздничный день?

Ответ: Возможно, но при определенных обстоятельствах.

В соответствии со ст.78 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

При этом Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы расторжения трудового договора в нерабочие дни.

Однако это не значит, что увольнять в выходной нельзя. Данное увольнение возможно при условии, что сотрудник в заявлении сам указал праздничный день как дату ухода из организации.

В данном случае работодатель только соглашается с датой увольнения.

Категория: Прокуратура | Добавил: Администрация_поселения
Просмотров: 33 | Загрузок: 0