Приветствую Вас, Гость
Главная » Документы » Прокуратура

прокуратура разъясняет 20
29.12.2018, 09:00

Вопрос: Может ли суд извещать о месте и времени судебного разбирательства по уголовному делу посредством электронной почты?

Ответ: В соответствии с п. 19 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 №57 «О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов» суды могут извещать лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания по электронной почте, но только с Вашего согласия.

Следует отметить, что извещение, направленные по адресу электронной почты, считаются полученными лицом в день направления судебного извещения.

Прокуратура Барышского района

Категория: Прокуратура | Добавил: Администрация_поселения
Просмотров: 20 | Загрузок: 0