Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 29

                                                           

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.05.2020

Прокуратура разъясняет.

 

Вопрос: В случае изменения фамилии в связи с вступлением в брак, обязательно ли сдавать экзамены и проходить медицинское освидетельствование для получения нового водительского удостоверения?

 

Ответ: В соответствии с пунктами 29, 30 и 35 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», которым утверждены Правила проведения экзаменов на право управления на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» при смене фамилии выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов. При этом прохождение медицинского освидетельствования, по результатам которого выдаётся медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, осуществляется по желанию заявителя.

 

 

Старший помощник прокурора

Барышского района И.В. Колпиков

Категория: Новости | Просмотров: 91 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.05.2020