Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 04

Вопрос: Прав ли работодатель, отказывая родителю ребёнка – инвалида в смене периода ежегодного оплачиваемого отпуска и предусмотрена ли за отказ какая-либо ответственность?

 

Ответ: Нет, не прав. В соответствии с требованиями ст.262.1 Трудового кодекса РФ одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время. При этом неисполнение указанного требования влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

04.06.2020

 

 

Старший помощник прокурора

Барышского района И.В. Колпиков

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.06.2020

Поправки в законодательство помогут сократить срок регистрации договоров участия в долевом строительстве

Правительство России внесло поправки в закон о регистрации недвижимости, в числе которых сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. Согласно законопроекту, после регистрации договора с первым участником долевого строительства регистрация последующих проводится в течение пяти рабочих дней, при подаче электронных документов – в течение трех рабочих дней. Федеральная кадастровая палата разъяснила проект поправок, а также напомнила, как госрегистрация договора участия в долевом строительстве защищает интересы будущего владельца недвижимости.

Новый законопроект вносит изменения в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Согласно предложенным поправкам, после регистрации договора, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, регистрация последующих до ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.06.2020

Уважаемые жители поселения! Правительство утвердило правила единовременных выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет. С первого июня семьи смогут получить на каждого ребенка по 10 тысяч рублей. Для получения выплаты достаточно подать заявление дистанционно через портал госуслуг или же обратиться непосредственно в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства, пребывания или фактического проживания. Сделать это необходимо до первого октября.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 76 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.06.2020