Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 3 » Прокуратура разъясняет
09:01
Прокуратура разъясняет

Вопрос: Меня восстановили на работе в связи с незаконным увольнением. Следует ли работодателю заключать со мной новый трудовой договор?

Ответ: После получения решения суда работодатель обязан издать приказ о восстановлении работника на прежней работе.

Однако новый трудовой договор при этом не заключается, поскольку в соответствии со статьей 396 Трудового кодекса РФ, в случае признания увольнения незаконным работник должен быть восстановлен на прежней работе, трудовые отношения между работником и работодателем восстанавливаются, трудовой договор считается не расторгнутым.

 

 

Старший помощник прокурора

Барышского района                                                                             В.В. Гуськов   


 

 

Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: