Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 4 » Прокуратура разъясняет
16:04
Прокуратура разъясняет

Вопрос: Прав ли работодатель, отказывая родителю ребёнка – инвалида в смене периода ежегодного оплачиваемого отпуска и предусмотрена ли за отказ какая-либо ответственность?

 

Ответ: Нет, не прав. В соответствии с требованиями ст.262.1 Трудового кодекса РФ одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время. При этом неисполнение указанного требования влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

04.06.2020

 

 

Старший помощник прокурора

Барышского района И.В. Колпиков

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0