• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 12 » Прокуратура разъясняет
13:15
Прокуратура разъясняет

Вопрос: Можно ли привлечь чиновника к ответственности за оскорбление?

Ответ: Да. Федеральным законом от 30.12.2020 № 513-ФЗ статья 5.61 КоАП РФ дополнена частью 4, согласно которой оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей)влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года.

Данные изменения вступили в силу с 15.01.2021.

 

11.02.2021

 

 

Старший помощник прокурора

Барышского района В.В. Гуськов

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0