Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 22 » Возможно ли пригласить священника пациенту, который находится на стационарном лечении в медицинском учреждении?
14:33
Возможно ли пригласить священника пациенту, который находится на стационарном лечении в медицинском учреждении?

Вопрос: Возможно ли пригласить священника пациенту, который находится на стационарном лечении в медицинском учреждении?

Ответ: Согласно ст.5 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 322-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент имеет право на допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях – на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

 

 

Старший помощник прокурора

Барышского района                                                                             В.В. Гуськов

Просмотров: 13 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: